第639章 火腿肠(2 / 2)

一吨,也就是说每个小时能生产一万根火腿肠。

生产火腿肠的主要原料就是精瘦肉,淀粉和调味剂,100克的火腿肠,精瘦肉90克。

精瘦肉的市场价格低,每斤一元就能买到。韩屯村自己宰猪,精瘦肉也就九毛一斤。

实行生产责任制后,人们的生活有了极大的提高,基本上都吃上了白面馍。

油水也比原来足了,可吃肉人们还是不舍得,每年也就是逢年过节才买次肉吃,两三个月吃不了一回。

所以,人们买肉还是喜欢要肥肉,带板油的五花肉比臀尖一斤高两毛钱。

剔出来的肥肉高价有人抢,精瘦肉低价估计也没人要。

部队训练量大,战士们最喜欢吃肥肉,听说韩屯生产火腿肠,部队就下了订单,购买剩余的五花肉和肥肉。

经过韩道伟的核算,每根火腿肠的成本价是0245元,出厂价080元,每根火腿肠利润055元。

也就是说,生产火腿肠每个小时的利润是5500元,每天生产16个小时,一天的利润就是88000元。请牢记收藏,网址 最新最快无防盗免费阅读